Какие философские, мудрые высказывания, афоризмы вы знаете на тему М/Ж??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть те, которые понравились....))))) ) !!! -Главное для женщины — быть приятной и мягкой, спокойной и уравновешенной. И тогда ее обхождение и доброта будут умиротворять. Пусть ты непостоянна и ветрена, если нрав твой от природы открыт и людям с тобой легко, они не станут осуждать тебя. Та же, кто ставит себя чересчур высоко, речью и видом — заносчива, обращает на себя внимание излишне, даже если ведет себя с осторожностью. А уж если на тебя устремлены взоры, то тут уже не избежать колкостей по поводу того, как ты входишь и садишься, встаешь и выходишь. Те же, чья речь полна несуразностей, суждения о людях — пренебрежительны, привлекают к себе еще больше глаз и ушей. Если же у тебя нет дурных наклонностей, то злословить о тебе не станут и отнесутся с сочувствием, хотя бы и показным... . Мурасаки Сикибу -Мне всегда было непонятно, почему худшие из мужчин вызывают интерес у лучших женщин. Кристи А. -Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами. Джубран X. -Лаской почти всегда добьешься больше, чем грубой силой. Эзоп -Воспитание мужчины или женщины проверяется тем, как они ведут себя во время ссоры. Шоу Б. -Вдвойне тяжелее переносить обиды со стороны тех людей, от которых мы всего менее вправе ожидать их. Эзоп -Каждая женщина — бунтарь по натуре, причем бунтует она исключительно против себя самой. Уайльд О. -Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Горький М. -
Гость
- Если мужчина неуловим, то женщина – непобедима (Фредерик Бегбедер) - Женщина от любви умнеет, а мужчина теряет голову (Эрих Мария Ремарк) - Любимая женщина - ежедневная теорема любви и единственная аксиома мужского счастья. (Константин Мадей) - Мужчин можно анализировать и обсуждать, женщин же только обожать. (Оскар Уайльд) - Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин (Фаина Раневская) - Бывает, что женщина метит в самое сердце мужчины, отвергнув его остальные части. (Станислав Ежи Лец) - Все мужчины - чудовища. Женщинам остается одно - кормить их получше. (Оскар Уайльд) - Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи. (Отто фон Шенхаузен Бисмарк) - Все рассуждения мужчин не стоят одного чувства женщины. (Вольтер) - Неверно, будто женщины - низшие существа; но верно, что мужчины - высшие существа. (Партюрье Франсуаза)
Гость
Все женщины - ангелы, пока для них ты - бог. (Леонид С. Сухоруков) Все, что делают мужчины, - делается pади женщин. И только безделье - для себя! (Александр Садовский) Лучший аpгумент в споpе с женщиной - молчание.
Гость
Женщина - единственный подарок, который сам себя упаковывает. (Ж. П. Бельмондо) Любовь замужней женщины - великая вещь. Женатым мужчинам такое и не снилось. (О. Уайльд) Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину. (Э. М. Ремарк)
Гость
Ничто так не украшает женщину, как временное отсутствие мужа.
Гость
Мужчина, если бы и смог понять, что думает женщина, все равно не поверил бы. Дороти Паркер
Гость
Почему Бог сотворил женщину такой красивой? - Чтобы мужчина её полюбил. А почему Бог сотворил женщину такой глупой? - Чтобы она мужчину полюбила.
Гость
самый заурядный мужчина чувствует себя полубогом в сравнении с женщиной
Гость
В настоящем мужчине скрыто дитя, которое хочет играть. (НИЦШЕ Фридрих) Если мужчина повстречает женщину - он станет царём. Если не повстречает - он станет философом. (Неустановленный источник ) Золото пробуют огнем, женщину - золотом, а мужчину - женщиной. (СЕНЕКА Луций Анней) Мужчина влюбляется глазами, а разочаровывается ушами. (БУЧАРСКИЙ Юрий Вячеславович) Только последняя любовь женщины может сравниться с первой любовью мужчины. (БАЛЬЗАК Оноре де)
Гость
Знаю на другую тему: Чем тяжелее бремя, тем наша жизнь ближе к земле, тем она реальнее и правдивее. И напротив, абсолютное отсутствие бремени ведёт к тому, что человек делается легче воздуха, взмывает ввысь, удаляется от земли, от земного бытия, становится полуреальным, и его движение столь же свободны, сколь бессмыслены Кундера М.
Гость
Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасности и игры. Поэтому хочет он женщины как самой опасной игрушки.
Гость
Только мужчина, уважающий женщину, может расстаться с ней, не унижая ее.
Гость
Давая мужчине всё, что он хочет, ты получаешь от него то, чего ждёшь. Лара Ренар. Исследования тёмных сторон мужчины оставь его врагам и конкурентам, ты должна видеть только его светлые стороны. Лара Ренар. Если женщина не сдается, она побеждает. Если сдается - диктует условия победителю.. . Интернет :))))))))
Гость
"женщине достаточно одного мужчины, что бы понять всех мужчин, мужчина может знать всех женщин и не понимать ни одной" Хелен Роуленд
Гость
Многие женщины думают, что родить ребёнка и стать матерью одно и тоже. С тем же успехом можно было бы сказать что одно и тоже иметь рояль и быть пианистом. Сидни Харрис.
Гость
Ева была сделана из ребра Адама потому, что ребро это единственная кость без мозга. :-))