Какие географические открытия сделали: А)Финикийцы Б)Геродот В)Пифей Г)Эратосфен Д)Марко Поло Е)Барталамео Диаш Ж)Васко да Гама

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Финикийцы-открыл морской путь вокруг Африки. Геродот-я не знаю какие открытия он сделал,но он объехал Грецию,Южную Италию,Малую Азию,Египет,Вавилонию,Персию. Пифей-Он был первым греком,описавщим полярное сияние и вечные льды. Эратосфен-впервые измерил размеры Земли,создал географическую карту. Марко Поло-был первым Европейцем достигшим Китая. Бартоламио Диаш-Был первым Европейцем который обогнул Африку с юга,открыл мыс "Доброй Надежды" Васко Де Гама-открыл Индийского пути,обогнув при этом Африку.