Какие GPS навигаторы лучше, которые в кпк или которые отдельно продаются (типа автомобильные)? или они одинаковые?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у меня коммуникатор с ЖПС, с 64 Мб оперативы. стоит прога сити гайд - показывает всё (это для первого ответчика) и улицы и дома и магазины, аптеки, банки, почтампты, заправки и кучу всякой инфраструктуры.. . пробки если надо. в принципе, чтобы ехать по городу по проложенному маршруту, на экран можно даже не смотреть. он сам всё говорит, когда и через сколько метров куда повернуть и через сколько метров, какой стороны дороги держаться. за городом кататься.. . -это смотря насколько уехать. хотя у меня в Питере и пригородах достаточно далеко карта простирается, чтобы устать ехать не велике :) для ориентирования в дикой местности, есть другие ЖПС устройства. не знаю даже как там это организовано что касается выбора девайса, то я бы взял автомобильный навигатор, если он от аккумов работает. запасной случай КПК и ЖПС устройство. навигатор или КПК закрепить на руле и ездить так, хотя, ещё надо учитывать насколько будет выцветать экран на солнце. ещё, когда выбирал коммуникатор с ЖПС для себя, многие говорили, то желательно большое разрешение экрана. комфортнее считывать информацию. у моего в итоге, 640х480 а скартами проблем не будет если это Москва и Питер. во всяком случае на мою прогу. только на эти города они беспланые. сигнал хорошо держит, если уж поймает. разве что холодный старт достаточно долгий. минут 5 может вылавливать. в "колодце" среди зданий в городе, может вообще не поймать. но если уж поймал, то держит. с открытой местность, вообще проблем нет
Гость
Если Вы часто на колёсах - берите автомобильный. Но в коммуникаторах сейчас тоже очень крутые навигаторы и с озвучкой и со всеми делами!!! Так что коммуникатор тоже берите - не разочарует!!!
Гость
Смарт NOKIA с GPS .Программа GARMIN MOBILE XT.есть и голос и роутинг. маленький такой нафигатор в телефоне. на счет размера экрана не парю, все равно едеш по голосу. а если и нужно взглянуть, и так видно. висит на стекле на держателе. удобно. просто есть трубка с гпс. покупать еще и навигатор откровенно жлобит
Гость
пешеходу-велосипедисту достаточно будет возможностей встроенного GPS. Автомобилисту удобнее будет с отдельным устройством.
Гость
У всех есть свои плюсы и минусы, В отдельных - быстродействие ( не зависит от оперативки, в КПК с этим хуже) , большой экран, но плохо с программным обеспечением очень мало взломанных программ, а покупать очень дорого. В КПК взломанного софта гораздо больше, но стоимость аппарата (оперативки нужно минимум 128 иначе вечные тормоза, а это дорогостоящие КПК) По поводу "озвучка, маршрут, рекомендации по светофорам и пробкам" это присутствует и там и там. У меня на КПК стоит IGO8 - он показывает даже рельеф поверхности и высоту над уровнем моря.
Гость
Ну конечно отдельные лучше! Экран-то большой. У меня в коммуникаторе есть навигатор. Работает нормально. Главное - карту найти
Гость
которые в КПК - там просто в основном показывают ваше место нахождение которые отдельно - имеют массу полезных функций - озвучка, маршрут, рекомендации по светофорам и пробкам.. . плюс еще куча другой фигни.. . -в машине лучше тот что отдельно - пробовал - реально круто!