Какие из перечисленных 3 событии относятся к политическому кризису в 1825 году?

Какие из перечисленных 3 событии относятся к политическому кризису в 1825 году?1)отречение от престола великого князя константина павловича 2)смерть александра1 3)отречение от престола петра 3 4)массовые крестьянские волнения 5) присяга сената николая
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 -после смерти Александра 1 его старший брат Константин отрекся от престола 2 - с этого все и началось 5 - день присяги сената Николаю 1 декабристы выбрали днем восстания
Гость
присяга сената николая
Гость
1, 4, 5 а петр 3 правил значительно раньше
Гость
похоже 3