Какие из утверждений являются правильные

Какие из утверждений являются правильные1)Дискриминация - это проявление стигмы, практически это стигма,которая стала действием.
2)Дискриминация - это ограничение прав части населения по определенному признаку
3)Дискриминация возможна только благодаря неравному распределению власти и контроля в обществе
4)Дискриминация - это проявление толерантности
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правильный 2
Гость
это когда тебя на"уй посылают
Гость
Дискриминация – это непредоставление (непризнание) или ограничение прав личности по мотивам социальной, расовой, национальной или языковой принадлежности, пола, возраста, религии, цвета кожи, политических или иных убеждений.
Гость
только 2
Гость
второе.
Гость
второе Дискриминация (Discriminatio — различение) — ограничение прав части населения по определённому признаку.