Какие из затрат являются переменными: затраты на рекламу; плата за освещение и отопление?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Затраты на прямую рекламу, т. е. на рекламу конкретного продукта относятся к переменным. Предполагается, что реклама конкретной продукции будет способствовать увеличению объема продаж, и в этом смысле затраты на прямую рекламу прямо пропорциональны объему продукции, т. е. являются переменными. Затраты на общую рекламу, т. е. рекламу всей организации в целом, ее общей деятельности относятся к постоянным. Затраты на отопление и освещение помещений - однозначно постоянные. Изменение тарифов на услуги отопления и освещения имеют другую природу, не связанную с изменением объемов выпуска продукции, и поэтому не могут считаться переменными.
Гость
за освещение и отопление