Какие могут быть проблемы при замене мат. платы?
Какие могут быть проблемы при замене мат. платы?Накрылась мат. плата a href="http://ru.asus.com/product.aspx?P_ID=c0vuzvI1jvCvOFQD">P5AD2 Premium Хочу поменять на GigaByte GA-EP45-UD3. Какие могут быть проблемы после замены. По картинке посмотрел, что там питание около проц. с 8 дырками, а на старой было только 4. Т. е придется еще менять блок питания. Какие еще могут быть проблемы. Стоит ли вообще менять на эту плату. Может посоветуйте какую-нибудь другую мат. плату поддерживающую проц. P4 FBS 800 3Гц. Спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плата нормальная. Посмотри сразу на новой и старой все характеристики. Если порты для для видеокарты, памяти, аналогичны, то и замен не будет. Я тоже менял только плату, даже XP не переустанавливал. Поставил драйверы к новой плате и все!
Гость
А зачем переплачивать за Р45, если у тебя проц слабенький? , возьми попроще материнку. GigaByte "GA-EP41-UD3L" http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:2:36:a:9:0:a:1:999:r:1:1&oper=81934:::: GigaByte "GA-EP43-UD3L" http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:2:36:a:9:0:a:1:999:r:1:1&oper=83426:::: По чипсету они будут все равно быстрее 925Х Р35-G31, P45-P43-G41
Гость
Почему, все менять и не надо, надо только поменять видеокарту т. к. может оказаться разьем неподходящий и оперотивку
Гость
Блок питания менять не придется, т. к был в такой-же ситуации. Все запустилось. Может сбросится активация винды. Только аккуратно крепление кулера на обороте мамки отдирай. Проблем быть не должно.
Гость
меняй мать и проц и если надо рам и если блок до 500 ват то его хватит если есть деньги а потом толька винду переустановить и всё
Гость
проблем больше не будет блок питания поменяешь и все гигабайт отличная фирма, ну естественно после смены мат платы поставишь винду )
Гость
4 хватит - запустится. восстановление винды делай после замены.
Гость
Не надо будет менять БП если не будете менять процессор. Проблемы могут возникнуть с ОСь :)
Гость
если менять то все сразу, материнку, процессор и память.... все зависит от тебя... цена...