Какие ошибки совершали ваши родители, когда вас воспитывали? Хочу поситать истории тех кто осмелится рассказать.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Боялись избаловать, считали, что никто, кроме родителей, не скажет мне о моих недостатках - в итоге я постоянно купалась в негативе и незащищенности. Ничего хорошего из этого не вышло.
Гость
Мать не принимала мое мнение всеоьез, ей казалось, что я ничего не понимаю. Я думаю она не любила меня. Мне повезло с отцом, он очень меня любил, общался со мной на равных. Я со своим сыном всегда советуюсь, спрашиваю его мнение, и прислушиваюсь к нему всегда.
Гость
Моя мама меня контролировала (не деньги и уроки, а режим и мировоззрение - что главное, что плохое, что делать в жизни, что есть и т. д.) . Когда уехала учиться - вздохнула свободно. Сейчас стараюсь не указывать детям, когда что делать, с кем дружить и т. д. Все равно обижаются на контроль и считают им даже вопрос "Когда придешь? ". У них свободолюбие теперь в крови. Папа просто брал с собой везде молча, и я была счастлива. За всю жизнь - ни одного замечания, ни одного укора или обиды! Для меня он - образец. Он просто жил и позволял рядом с собой жить по-своему. Маме это казалось равнодушием. Она заботой давила, пирожками и соленьями. А мне это было не нужно. Я ее понимаю, люблю и жалею, но детям важнее душевная свобода, наверное.
Гость
Излишняя опека, ограничение общения со сверстниками, ограничение самостоятельности, отсутствие права выбора, навязывание того, чтобы я была "как все", то есть уничтожение моего индивидуального. "Благодаря" всему этому - сейчас огромные проблемы в общении, которые с большим трудом преодолеваются, куча комплексов, тоже с трудом разрушаемых, и море проблем, связанных с таким уродским воспитанием. Но зато я точно знаю, что мои будущие дети НИКОГДА не будут воспитываться такими чудовищными методами, ломающими психику.
Гость
отсутствие воспитания....
Гость
Меня очень жестко наказывали... лупили это полдела... показательные наказания были, травмирующие. . с детьми так нельзя, они не ощущают себя любимыми... от этого комплексы длинною в жизнь.. . С высоты своих лет понимаю, что моей вины не было, я была предоставлена сама себе, поэтому и шкодила... не из вредности. Но и родителями никто не учит быть, поэтому винить некого. Никаких обид у меня нет. Я стараюсь не повторять таких ошибок, хотя раздражение мне присуще.
Гость
Мои родители были алкоголиками. Думаю понятно какие ошибки они совершали. У нас с братом воспоминания о детстве-табу! Моей мечтой детства было попасть в детдом-там хотя бы кормили регулярно и было постельное бельё.
Гость
У меня всегда была свобода выбора и мои родители ни когда не вмешивались в мое пространство. Меня и любили, и баловали. Не вижу ошибок в моем воспитании, я всегда была личностью для родителей,
Гость
Они пытались реализовать во мне то, чего в своё время сами по каким-то причинам не смогли достичь. Я решил ошибаться своим путём....
Гость
))) Не давали развиваться во мне тому, что было заложено природой. Т. е. воспитывали во мне не МЕНЯ, а СЕБЯ (делали со мной то, что хотели для себя))))
Гость
Мои родители все правильно делали, по своим возможностям. А что не успели, я доделываю.
Гость
Пожалуй до сих пор не могу понять, зачем они меня каждое лето "сплавляли" в пион. лагерь??)) ) Мама недавно сказала, что если бы знала, как я тогда страдаю, никогда бы этого не сделала.. ) а в остальном- мне повезло! у меня отличные родители! ! папы, к сожалению уже нет... А с мамой-подружки!)) ) Своего сына воспитывала так же-демократия!))