Какие пословицы или поговорки по английский про дружбу вы знаете????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A broken friendship may be soldered, but will never be sound. Дословный перевод: Треснувшую дружбу можно склеить (букв. спаять) , но она никогда уже не будет прочной. A friend in need is a friend indeed Дословный перевод: Друг в нужде — настоящий друг.
Гость
We feel more affection for our relatives and friends when we are parted from them - Реже видишь, больше любишь. Bread is the staff of life- Скатерть со стола - и дружба слыла.