Какие проблемы должно было решить освоение целины?

Какие проблемы должно было решить освоение целины?В 1954 году было принято постановление ЦК Кпсс "О дальнейшем увеличении производства зерна в стране и об освоении целинных и залежных земел". Какие проблемы должно было решить освоение целины? Назовите итоги целинных земель в 1954-1960 годы?
Ответившему 10 баллов + 10 рублей на кошелек Вебмани или Яндекс деньги. После ответа оставьте свой номер кошелька, если не оставите номер, то получите 10 баллов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть такая точка зрения, что главной целью было отвлечь наиболее энергичную, сознательную часть молодёжи от возможного участия в активной общественно-политической деятельности в центре страны. Насчёт бессмысленности этой затеи со стороны аграрной уже всё сказано.
Гость
Первой и основной задачей было - скрыть строительство космодрома "Бойконур". Целинного хлеба никто и не ждал. Солончаковые грунты не давали никаких перспектив. Но, операция "Целина" позволила скрыть грандиозные перемещения техники, людей и пр. С ув.
Гость
с точки зрения здравого смысла, освоение целины было безумием. первый урожай они сгноили в амбарах. кроме того сегодня краснодар и ростов обеспечивают зерном почти всю страну без проблем и героизма. видимо кпсс стремилась хоть как то понизить плотность населения в центральных районах страны.
Гость
Ох.. . Так сразу и не вспомнишь. Проблему голода должно было решить. Тяжело после войны жилось. Разруха в стране была. Но проку мало было от таких земель. На их удобрение уходило больше средств, чем они давали урожая. Поэтому все это дело и не преобрело масштабности.