Какие программы преобразуют речь в текст (doc) русскоязычные.
Какие программы преобразуют речь в текст (doc) русскоязычные.Необходимо преобразовать речь в текст ,язык русский,с последующим редактированием в ворде или блокноте.Если есть- ссылки.
Ответ(ы) на вопрос:
Горыныч - программа распознавания русской речи . Описание: Программа распознает русскую и английскую речь. С помощью программы "Горыныч" можно голосом задавать команды компьютеру, а также диктовать текстовые документы, которые с помощью данной программы преобразуются в текстовый вид, пригодный для ввода в любой редактор под Windows. После настройки микрофона и небольшой тренировке компьютер способен вводить тексты со скоростью от 600 до 1000 знаков в минуту, что в несколько раз превосходит скорость любой профессиональной машинистки. При этом в ваших текстах исключены орфографические ошибки, что практически недостижимо при использовании машинистки. Программа "Горыныч" также может использоваться для речевого ввода команд (например, открытия и закрытия файла, копирования и http://www.softholm.com/download-software-free17359.htm http://mapoza.net/2009/09/12/programma_gorynych_prof_upravljajj_svoim_kompjuterom_golosom2009.html
опв
Самая нормальная Горыныч, но и она плохо распознает некоторых дикторов, править в любом случае придеться!
Проще на слух набивать, ибо после преобразования будет текст будет нечитаем, а во вторых нет таких программ,