Какие произведения древнерусской литературы известны вам по курсам 5-8 классов?
Ответ(ы) на вопрос:
Апостол Евангелие пОВЕСТЬ ВРЕМЕННЫХ ЛЕТ Владимир Мономах Слово о полку Игореве Повесть о Петре и Февронии Муромских Протопоп Аввакум
Повесть временных лет. Слово о полку Игореве. Повесть о погибели русской земли. Задонщина. Повесть о Петре и Февронии. Житие протопопа Аввакума.
Русские народные сказки и легенды (5-й класс) :-))) Слово о полку игореве.
"Слово о полку Игореве")))