Какие растения и животные водятся в Суданских саваннах??Для доклада надо..
Какие растения и животные водятся в Суданских саваннах??Для доклада надо..Оч надо плиз,а если не лень,заодно и в каких тропических поясах он валяется=)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фауна пустынь довольно однообразна. Богат мир пресмыкающихся (гекконы, сцинки, вараны, некоторые виды змей) , способных целыми месяцами довольствоваться лишь влагой ночной росы. Из млекопитающих наиболее типичны крупные антилопы аддакс и мелкие газели (дорка, дама) . Они могут пересекать огромные расстояния в поисках пищи и водопоев и длительное время ограничиваться влагой, содержащейся в поедаемых ими растениях. На плато Адрар-Ифорас встречаются обезьяны. В присахарской зоне появляются хищники: гепарды, полосатые гиены. генетты. http://www.geografia.ru/Mali-Gmap.html