Какие реакции характерны для кислот? За счет чего их растворы изменяют окраску индикаторов?
Ответ(ы) на вопрос:
1. с индикаторами 2. с металлами (образуется соль) 3. с основными оксидами (образуется соль и вода) 4. с основаниями (образуется соль и вода) 5. с солями (образуется другая соль и вода) 6. При нагревании некоторые кислоты разлагаются (образуется кислотный оксид и вода) За счет среды которая находится в расстворе