Какие реакции окислительно востановительные? меньше br больше

Какие реакции окислительно востановительные?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)Fe2O3+H2=FeO+H2O Fe3+ + 1e = Fe2+ - окислитель H2 - 2e = 2H+ - восстановитель 3) Fe+HCl=FeCl2+H2 Fe0 - 2e = Fe2+ - восстановитель 2H+ + 2e = H2 0 - окислитель 5) FeCl2+Cl2=FeCl3 Fe2+ - 1e = Fe3+ - восстановитель Cl2 + 2e = 2Cl- - окислитель устальные уравнения реакции ионного обменя
Гость
2, 3, 5 В них элементы меняют степени окисления во 2 и 3 железо и водород в 5 железо и хлор