Какие сейчас расценки у компьютерщиков?

Какие сейчас расценки у компьютерщиков?Например за: установку операционной системы, подбор комплектующих, ремонт компьютера, сборка компьютера?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По разному везде. У нас студенты нище@бики от 450р за час берут, спецы от 900-1000 рублей. За ремонт с диагностикой, подбором и покупкой комплектухи (на деньги заказчика) могу и десятку легко попросить. Смотря что и где сломалось, и какая срочность. В МСК все много дороже. Там если спец двадцатку с клиента не выдоит получает люлей. =)
Гость
http://www.justcom.ru/cats/290/ - Я обычно на расценки этого магазина ориентируюсь когда оцениваю стоимость работ. Это достаточно низкие цены для Москвы, поэтому сделать все чуть подешевле - оптимальный вариант.
Гость
зависимость прямопропорциональна от конфигурации компа и сложности выполнения работы ...
Гость
ОС - в зависимости от того, что ставим. Винда около 500 (иногда до 1,5к, смотря кто и что ставит) . Проги - от 100р за штуку. Ремонт понятие растяжимое, согласитесь, замена оперативки и перепайка конденсаторов на материнке несколько разнятся по сложности ;) Сборка.. . ну, я лично беру около 2-5к поверх железа, в зависимости от комплектации.
Гость
"установку операционной системы, подбор комплектующих" - 1000-2000р "ремонт компьютера" - зависит от проблемы "сборка компьютера" - хз. Если покупается новый компьютер, все это делается бесплатно в магазине, кроме ремонта.
Гость
смотря в каком городе, цены Москвы-установка проги от 250 рублей, винда заливка от 3000 рубликов, ну это так среднее))))))
Гость
я, как всегда, работаю за кофе и печенки. насчет всех остальных не в курсе
Гость
У нас в Кургане от 500