Какие следующие этапы в развитии - лузер, юзер.. . а дальше? нужен слэнг.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
думаю так Один вариант, если человек - благородный представитель быдла 1) НОЛЬ - тут просто ноль, нечего комментировать. Он ничего не знает, часто даже не знает о том, что ничего не знает. 2) ЛАМЕР - научился тыкать мышкой в виндовсе, научился ставить и крякать программы. При этом считает себя труЪ, хотя все знания ограничиваются на выкриках других ламеров ("виста - говно") Невероятно противен и мерзок, ежедневно имею с такими дела на работе. 3) Юзверь. Что то умеет, часто без знания принципов, просто на выученном. При этом он уже понимает, что он знает не так уж и много. Для такого очень тяжело, например, пересесть на другую ОС. Но юзверь - он уважаем, он уже не кичится своими "знаниями", а просто юзает и всё 4) Юзер. Начинает понимать принципы работы компа, ОС и ПО. Более или менее знает железо. 5) Адвансед юзер. Знает основные принципы, знает железо, нюансы, более или менее легко приспосабливается к программам. НАКОНЕЦ ТО НАУЧИЛСЯ ЧИТАТЬ РИДМИ и ДОКУМЕНТАЦИЮ! Знает больше основной массы. 6)Админ. Пока "локальный", если можно так сказать. Уже ОН владеет своим компом, а не наоборот. Знает, что делает, зачем и почему. Может сделать со своим компом что угодно, как угодно приспособив его для себя. 7) Сисадмин. Такой заслуженный чувак, со странностями, может оптимизировать всё что угодно. Легко ориентируется в ПО, знает его на ОТЛИЧНО! Железо - само собой. Много опыта. 8) Программер. Может следовать вместо сисадмина. 9) Хакер. Плюс, кракер. 10)НАСТОЯЩИЙ АЙТИШНИК! У него ВСЕГДА всё работает. Комп перестают "глючить" при одном его присутсвии. Это комп уже с ним на вы, ваше величесвто, ибо он им владеет в полной мере. подробнее одноименная статья на lurkmore.ru Есть варианты инженер, наверное, вместо сисадмина. Если образование позволяет. Второй вариант развития интереснее. Тут если человек наделен мозгом и адекватностью 1)НОЛЬ 2) ЧАЙНИК (!) Разница между ламером и чайником разительна. Чайник знает, что ничего не знает. Но он стремится всё познать и выучить на необходимом для себя уровне. Минует юзверя как минимум, часто даже юзера. Документацию, ридми, мануалы умеет читать уже на этом уровне. Заслуживает несомненного уважения и любой поддержки. Ещё не разу не видел, чтобы чайнику не помогли - всегда с радостью помогают. 3)Админ. Совсем малюсенький этап - этот тип людей перепрыгивает ступеньки - они быстро учатся и умеют находить и понимать информацию. Им недостаточно просто сделать, им важно знать, "ПОЧЕМУ ТАК" 4) Сисадмин, программер, инженер. Зависит от образования, желания и наклонностей. 5) Хакером если и становится, то серьёзным и матерым. На всякие быдловирусы не тратит время. 6) НАСТОЯЩИЙ АЙТИШНИК. Причём, постоянно развивающийся. Гуру - это относительно. Юзер - гуру для ламера, но и в подмётки не годится сисадмину.
Гость
ламер, юзверь, юзер, продвинутый юзер и те, кто в "элите" программисты и железячники (которые в свою очередь подразделяются на оверклокеров (те, кто занимаются разгоном) и ремонтников) Хакеры и Крякеры относятся к программистам и железячникам одновременно.... но это тоже элита!
Гость
Учи албанскей: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
Версия библейская Вначале был Ламер. Ламер родил Юзера. Юзер родил Хакера и брата его Кракера. Хакер родил Сисопа. Сисопу приказали Свыше и стал он Сисадмином. Сисадмин родил Провайдера. И увидел Провайдер Интернет, и сказал, что это хорошо. Потом Провайдер увидел Ламера, и сказал, что это плохо. Ламер же, первоисточник и первопричина всех бед Сисопа, Сисадмина, Провайдера и Интернета в целом, стал следовать заповеди: "плодитесь и размножайтесь". И расплодилось ламеров по Сети немерено. Источнегг :Луркморье.
Гость
юзер, ламер, программист, админ, гуру. По шкале пива, хех)) ) ИМХО, все сие повеено былью, после того, как ХТ и Pro ушли в историю, другая нонче молодежь...
Гость
Без слэнга и без этапов: невежа и невежда...
Гость
Хакер.
Гость
может ламер?
Гость
карапузер-))))))))))
Гость
Толстопузер