Какие у меня права, если мобильный телефон сломался до окончания гарантии?

Какие у меня права, если мобильный телефон сломался до окончания гарантии?На момент поломки телефона до окончания гарантии оставалось 5 месяцев. В магазине, где данный телефон был куплен, сказали, что забирают его на экспертизу, ПРИЧЕМ В ДРУГОЙ ГОРОД!!! СРОК - 45 РАБОЧИХ ДНЕЙ!!! Отправили на экспертизу - взамен получили квитанцию о факте приемки оборудования Фирмой для гарантиийного обслуживания и - САМОЕ ГЛАВНОЕ - "ПЕРЕНОСНУЮ АБОНЕНТСКУЮ РАДИОСТАНЦИЮ" - пишу с их слов, ВМЕСТЕ С АКТОМ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ В ПОЛЬЗОВАНИЕ ВЫШЕУПОМЯНУТОЙ ПЕРЕНОСНОЙ АБОНЕНТСКОЙ РАДИОСТАНЦИИ. СПРОСИТЕ, ЧТО ТАКОЕ ПЕРЕНОСНАЯ АБОНЕНТСКАЯ РАДИОСТАНЦИЯ? - ЭТО ТЕЛЕФОН Nokia 2630 , ТОРЖЕСТВЕННО ВРУЧЕННЫЙ МНЕ ВМЕСТО МОЕГО НЕИЗВЕСТНО КУДА И ЗАЧЕМ ОТПРАВЛЕННОГО Nokia 5130 Xpress Music!!! РАВНОСИЛЬНО! - НЕПРАВДА ЛИ?!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего ваш телефон взят не на экспертизу, а для проверки на предмет отсутствия (или наличия) нарушений Вами условий эксплуатации. То есть, может, торгующая организация и пойдёт Вам навстречу, и поменяет телефон, но прежде они должны же убедиться, что неисправность произошла не по вине пользователя (что, поверьте, бывает очень часто) , т. е. в Вашем телефоне не должно быть обнаружено следов механического воздействия и следов воздействия жидкости. Если таковые факторы обнаружат, то Вам не повезло, телефон ни кто Вам не обменяет. А про 45 рабочих дней.... это максимальный срок, это вовсе не значит, что эта процедура будет поисходить именно столько, скорее всего всё произойдёт гораздо раньше. Эту цифру Вам для того назвали, чтоб Вы их не доставали звонками через каждый день. А по поводу подмены, так всё правильно, основная функция телефона какая? - осуществление коммуникации посредством радиосвязи. Вот вам и предоставили телефон обладающий таковой функцией, т. е. чтоб звонить. Да Вы не расстраивайтесь, если условия эксплуатации Вы соблюдали, не топили и не роняли, то должны поменять.
Гость
У моей дочки 4 месяца ремонтировали, правда и телефон был покруче, взамен, на время ремонта дали старенький и другой фирмы, но после ремонта все вернули. Правда, это не в России.
Гость
Вот ведь молодцы в СЦ сами дали телефон на временное пользование (обычно приходится писать заявление и угражать) . Они всё сделали в рамках закона о защите прав потребителей. Если через 45 дней (календарных а не рабочих) не вернут отремонтированный телефон то тогда можешь требовать возврат телефона (лучше справку о том что они не сумели отремонтировать телефон за 45 дней и аппарат находится у них, для предъявления продавцу и последующей замены на другой телефон той же цены за которую покупал а не за ту сколько она сейчас стоит или возврата денег).)
Гость
У вас все права хабрать свой телеон назад, а если не отдадут - все права подать в суд
Гость
требуйте обратно свой телефон, без вашего согласия товар заменить не могут