Какие у вас ассоциации со словом грех? что это в вашем понимании?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грех это ошибка. Её можно исправить, но для этого надо понять что ошибся.
Гость
Грех - это когда человек знает, что какое-то действие является НЕПРАВИЛЬНЫМ, но, несмотря на свое знание, совершает его.
Гость
Вред кому либо или чему либо.
Гость
Есть один грех - грех разделения. Все остальное - ошибки разных этапов развития.
Гость
Грех - с совестью! Но у всех она разная...
Гость
никогда не делай другому того, чего не хочешь, чтобы сделали тебе. Это правило №1. Грех - нарушать это правило!
Гость
Грех - зло. Зло - эгоизм.
Гость
В первую очередь преднамеренное убийство.
Гость
для меня грех попытка насильно себя заставить или ломать (насилие над собой и другими в любых формах)
Гость
На мой взгляд, грех - это преступление против совести. А совесть это голос добра внутри нас.
Гость
Всё - чего я себя лишила для получения удовольствия - было моим грехом.
Гость
Грех - это повод для кого-то попытаться мною поуправлять. Не на ту напали)))))
Гость
Ассоциации не очень. Смысл пока не дошел