Какие у вас остались детские воспоминания связанные с морем, озером, рекой?...поделитесь....=gt;
Какие у вас остались детские воспоминания связанные с морем, озером, рекой?...поделитесь....=>меня родители много раз возили в Ялту....как я люблю этот город, там снимали фильм "Собака на сене" очень красивые, живописные места, ласточкино гнездо....помню как долго долго мы к нему поднимались и как замерло сердце, когда посмотрели вниз с этой скалы....ботанический сад деревья такие могугие....огромные, и лиственные, и хвойные....всё цветёт, жасмин, акация, и море....море....яркая зелень лавровых кустов очень очень яркая....прямо помню, как сейчас....мы спускались к морю не на лифте, как все, а шли пешком....и я прямо кожей впитывала в себя все эти запахи и звуки....пыталась ловить ящериц, )) около нашего дома отдыха было посажено много много роз, и возвращаясь вечером уставшие с пляжа....в вечерней прохладе мы вдыхали их аромат....и ночью....тоже
с ребятами, с которыми я там познакомилась, мы сидели в воде до посинения, ныряли и плавали, прыгали в пирса в воду, кричали, как ненормальные, вообщем доставляли всем окружающим массу хлопот, доставали мидии, как то их там даже готовили :))) ЕЛИ ))!
не боялись брать в руки медуз ))
бросали на прощание в море монетки....чтобы вернуться....так не хотелось уезжать, какое же было всё огромное счастливое....боже....
почему сейчас ничего так не восхищает....
спасибо всем, кто прочёл до конца ))
не боялись брать в руки медуз ))
спасибо всем, кто прочёл до конца ))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самые яркие, теплые и радостные. Связаны они с озером Иссык-Куль, в Киргизии. Там у меня жила бабушка и меня отвозили на лето к ней. Сколько помню себя, столько умею плавать. А самое яркое впечатление: - белый теплоход, чайки, песня "У самого синего моря", - строительство замков из песка, - поиск ракушек и бусы из них (соревновались - у кого красивее) , - черешня гроздью на веточке из ивы, которую продавали на пляже, - облезлый нос от солнца, - строительство палатки от солнца из простыни, которую выдавала бабушка; - вяленый чебак - вкуснейшая рыбка, которую ловил и вялил мой любимый дядя... . И еще всего много теплого и радостного. Спустя годы мы с семьей ездим хотя бы на недельку отдохнуть туда. Вот только в этом году там не спокойно и мы собрались на свое, казахстанское озеро Алаколь, которое, говорят, не хуже Иссык-Куля. А это мои фото моего Озера с прошлогоднего отпуска.. .
Гость
У нас рядом с домом есть одно единственное озеро - Семеновское озеро, в котором нельзя купаться, но все равно мы с подружкой весело проводили время - ловили стаканчиками мальков рыб, которые так и норовили погреться на мели и одновременно увильнуть от нас, строили песочные домики, на берегу было ужасно интересно выковыривать червяков из-под камней и любоваться ими, мягко проваливалась насыщенная влагой земля под ногами, тогда деревья казались большими и страшно было заблудиться в трех березах. Мы приходили грязные со своих прогулок, но ужасно счастливые, эх, и куда уходит детство...
Гость
никаких. ни разу не была
Гость
Я помню что довольно скучно было на пляже. И помню что вода мокрая. Пляжи с тех пор не люблю. "почему сейчас ничего так не восхищает" - всё приедается.
Гость
В прошлые выходные я решила вспомнить детство.. ) Мы взяли велосипеды и поехали на речку, туда.. где я купалась, когда была маленькой.. ААААА.. Как же было здорово!) ) ..почти как в детстве, только речка тогда казалась намного больше и глубже.. *) Раньше при любой удобной возможности мы с друзьями сбегали на речку.. приходилась врать родителям.. потому как ехать нужно было мнооого километров, потом пешком через лес, потом нужно было пересечь меленькую речку.. пройти ещё три озера---и мы у цели! возле нашей бухточки с теплым белоснежным песком..) ) НО это стоило того! ..мы плавали даже при шквальном холодном ветре и грозе при температуре всего +16 градусов.. , собирали ракушки, закапывали друг друга в песок, и постоянно хотели подплыть к огромным воронкам.. Они просто завораживали!) ) а потом придя домой, забравших на чердак, мы поедали холодное мороженое и обсуждали наш очередной "поход с приключениями"..)) Без приключений у нас как-то поплавать никогда не получалось.. ) Моя мечта, чтобы мы снова собрались вместе.. и выбрались так же отдохнуть на несколько дней.. Но увы.. мы никак не совпадаем по времени.. (
Гость
море... закат.. . накупалась до одури, что стал мерещится прозрачный мост на другой берег. Потом поездка домой, т. к. началась гроза. Молнии сверкают, гром грохочет, машина еле ползет в гору. Слева скала, справа обрыв. Машина сползает по грязи в этот обрыв. Помню свое состояние : страх дикий . Спряталась в одеяло, закрыла чем-то голову что бы не слышать и не видеть. ..ниче себе страсти наговорила. Жуть.... На море больше ни разу не была
Гость
тонула
Гость
У меня было другое воспоминание... есть такая река Амур... почти как море.. . Я потерялась на пляже ...2,5 года мне было.. . я помню как по радио объявляли про меня... Потерялась девочка в красных трусах в горошек... и белой панамке... просьба ...ну как обычно. Дяди и тети внимательно слушали, но на меня не смотрели. Я долго думала, что делать, чтобы меня увидели.... ходила перед ними.... Вот она я.... а они все слушали и слушали объявление. Плакать мне не хотелось... потом стало страшно, а вдруг меня не найдут.. . )) Меня нашли... когда заорала что было сил...) ) Мама была счастлива ...а взрослые думают, что дети ничего не понимают... Вот такая история ))
Гость
Я помню мама мне давала деньги, помидор большой и хлеб и я первая приходила в бассейн и уходила последняя. И одна из девчонок всегда прыгала с вышки. Так что мои самые лучшие воспоминания - бассейн, солнце, воздух и друзья
Гость
море это детство, это дом, это родина. меня - восхищает и теперь. я двадцать лет не была там, а потом поехала, наконец, сложились возможности, и. . как снова в детство попала.
Гость
я помню волгу, деда-рыбака, и почему то мне очень нравились бензиновые разводы на воде.... радужные, переливались на солнце ...и запах волги....
Гость
я вырос на берегу озера.... берег в 50 метрах от дома.... как описать, кратко, ? когда всё детство связаны с озером, лесом, сопками, болотами.... роман можно в 16 томах написать....
Гость
Я в деревне катался на лодке, и мне нравилось смотреть под лодку на мелководье. Это завораживало. Красиво.
Гость
у меня были длинные волосы... и водоросли часто путались в них... помню.. . купание в грозу помню. . очень многое.. но это моё..и не для всех.
Гость
В луже отражалась самоубийца ...
Гость
С волнореза сиганула.... еле выплыла после удара головой