Какие утверждения верны?Да или нет пишите только) 1)Клетка простейших выполняет роль самостоятельного организма. 2)Размножение у амебы бесполое, а у инфузории-туфельки — и

Какие утверждения верны?Да или нет пишите только) 1)Клетка простейших выполняет роль самостоятельного организма. 2)Размножение у амебы бесполое, а у инфузории-туфельки — и бесполое, и половое. 3)Органоидами движения инфузории-туфельки являются ложноножки. 4)Эвглена зеленая является переходной формой от растений к животным: имеет хлорофилл, как у растений, а питается гетеротрофно и передвигается, как животные. 5)Амеба имеет в организме ядра двух типов. 6)Малое ядро у инфузории участвует в половом размножении, а большое отвечает за жизнедеятельность.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)- Да 2)- Да 3)- Нет 4)- Да 5)- Нет 6)- Да Вот и всё! ;-) Рада была помочь! :-3 Удачи!