Какие вещ-ва перевариваются слюной?
Какие вещ-ва перевариваются слюной?"Какие вещ-ва перевариваются слюной?" , "Как обезжиривается пища?" и "Почему животные зализывают раны и почему людям этого делать не рекомендуется?"
Помогите ответить на вопросы!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слюной вроде те которые содержат крахмал... вчера на биологии говорили
Гость
Амилаза и мальтаза, которые в слюне, производят первичное расщепление углеводов. "Обезжиривается" - имеется в виду расщепление липидов (жиров) ? Это уже в кишечнике происходит в основном, под влиянием ферментов.