Какие вещества и в каком количестве (молях)получатся при взаимодействии 2 моль HNO3(разб.) с Ag

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по идее должны образовываться нитрат серебра и водород... хотя если кислоты избыток - может комплекс какой
Гость
Какие вещества и в каком количестве (молях) получатся при взаимодействии 2 моль HNO3(разб. ) с Ag Решение: 2моль---------------------Xмоль--Yмоль---Zмоль 4HNO3(разб.) +3Ag==3AgNO3+NO++++2H2O 4моль----------------------3моль--1моль---2моль X=1,5моль Y=0,5моль Z=1моль.