Какие вредные газы образуются при сгорании топлива с примесями серы и сероводорода?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорее всего, тут говорится об оксиде серы (IV) SO2 (сернистый газ) , который образуется при окислении серы и сероводорода. SO2 - токсичный газ с удушливым запахом загорающейся спички.
Гость
Очень вредным является сернистый газ SO2, да и сам сероводород сильно токсичен.