Каким образом можно объединить два ноутбука в лакальную сеть? Можно ли это сделать через юис би кабель?
Каким образом можно объединить два ноутбука в лакальную сеть? Можно ли это сделать через юис би кабель?Сделать это через обычную витую пару с конектором возможности нет, можно ли два ноута объединить с помощью юисби кабеля?
Ответ(ы) на вопрос:
для локалки шлюз указывать не обязательно))
Через USB кабель, что-то новое, а вот просто объединить можно в локальную сеть. Тебе надо специальный шнур, который подключается с одной стороны в один ноут к сетевой плате и с другой стороны в другой ноут к сетевой плате. Затем выбрать одну и ту же рабочую группу, например, Workgroup. Задать на одном ноуте IP адрес, например, 192.168.0.1, маску подсети 255.255.255.0, а на другом 192.168.0.2, маску подсети 255.255.255.0 и шлюз 192.168.0.1. Затем включить общий доступ к локальным дискам. Далее зайти в сетевое окружение и нажать отобразить компьютеры рабочей группы.
можно, но лучше через безпроводной
у нас роутор беспроводной
Можно и через USB: http://otvet.mail.ru/question/30574434/ про кабель ethernet: http:/ /forums. ferra. ru/lofiversion/index.php/t22415.html (без пробелов)
не-а. вот жеж извращения какие...