Каким образом можно перемести файлы в русской кодировке в другую папку ? ubuntu 8.04
Каким образом можно перемести файлы в русской кодировке в другую папку ? ubuntu 8.04Вообщем,Стоит торрент клиент трансмижн, он скачал мне на сервере торрент файл,он лежит на сервере (папка),которая создана этим клиентом и она написана русскими символами. Как мне из такой папки вытащить .avi файлы ?
В командной строке я вижу только название ,но она не правильно отображается "????(????1-4)".Как мне оттуда достать эти файлы и переместить в другую папку ?
"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Монтировать раздел с параметрами iocharset=utf8,codepage=866
Гость
Так зайдите в папку. Или переименуйте и заёдите. И вытаскиваете. зы - наверное локаль у вас не утф-ая. поищите на форуме убунты как сменить локаль.