Каким образом отключить Dual-Channel опцию для оперативки?
Каким образом отключить Dual-Channel опцию для оперативки?Стоит 3 планки,512+256+256.
Ответ(ы) на вопрос:
А если всего 2 разъёма?
Посмотри в BIOS.
Если у тебя такай оперативка то у тебя даже мама Dual-Channel не поддерживает!
вопрос некоректный, в самом названии дуал уже заложен ответ-два, т е планок должно быть четное число и с одинаковыми характеристиками, если это условие не соблюдается то и Dual-Channel не будет, нечего тебе отключать потому что нет этого у тебя
В БИОСЕ в настройках джампера. ДУал будет работать только при установке одинаковых планок или разных, но с поддержкой дуала, то есть каждая планка уже двухканальная.
в вашем случае никак, т. к у вас работает псевдо 2-х канальный режим и планок нечётное количество (полноценный 2-х канальный режим возможен при установке планок одинаковых по ёмкости скорости и таймингам) , в нормальныйх условиях 2-х канальный режим даёт 15-20% производительности по сравнению с одиночным режимом (и отключать его было бы глупо :)).. )
Google.ru юзай
а зачем отключать? Тем более при таких планках он и не включится.
при такой постановке он (Dual-Channel) у тебя не включится
Банально - установить планки оперативной памяти на разные каналы. Там ведь идет два канала (иногда три) , на каждый канал по два разъема. Установи их через один и будет тебе дуал-ченел.