Каким образом проходит раздача на torrent

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если по простому, то: через спец программу (та же через которую качаете) указываются файлы, которые вы хотите раздать. Программа создает ярлык (торрент файл) , который заливается на трекер, и создаетя описание со скриншотами и прочим. А уже с трекера скачивается этот ярлык, и через него к вам соединяются люди и качают то, что раздается. Скачав раздачу, качавший становится раздающим и присоединяется к первому, т. к у него на компе теперь оже есть эти файлы. Немного тупо объяснил, но как смог. =)
Гость
Набери в любом поисковике "Видеокурс: Как правильно настроить µTorrent" (Размер 830Mb.) Это видеоурок, там всё показано и рассказано. Закачки на торрентах: =========================== На торрентах скачивание идёт сразу с нескольких пользователей (так называемых "Сидеров"). И чем их больше - тем быстрее идёт скачивание. А если некоторые сидеры находятся в твоей сети (у твоего провайдера) , то скорость возрастает в десятки раз, так как скорость внутри сети обычно не контролируется и ограничивается лишь её пропускной способностью. Пример: Ты даёшь 30 кбсек; Исаак Иванович из Израиля даёт 100кбсек; А кто-то из США даёт 2мбсек. - вся скорость плюсуется засчёт этого и получается максимальная скорость. Скорость закачки зависит от скоростей интернет-соединения раздающего и качающего. Если у тебя высокая скорость а у раздающего низкая, то будете качать с его максимальной скоростью раздачи. А вот файл раздачи - уже другое дело. Лучше снять ограничения скорости на раздачу и закачку в настройках торрент клиента и иметь реальный IP адрес.
Гость
с компьютера одного человека, у которого есть этот файл, с помошью торрент агента передается на компьютер другого
Гость
на каждом торрент-трекере есть раздел FAQ, там можно все узнать
Гость
Тебе свойство протокола BitTorrent описать? ) в википедии это написано все.