Каким образом происходит анализ восприятия внешнего мира?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Восприятие - это отражение сознанием человека окружающей действительности в момент её воздействия на органы чувств. В каждом предмете можно определить его форму, величину, цвет, удаленность и пр. Труднее для ребенка дошкольного возраста является восприятие времени - ориентация во времени суток, в оценке разных промежутков времени (неделя, месяц, время года, часы, минуты, секунды. ) Для оценки восприятия существуют разные тесты . Их много. Они оценивают целостность восприятия, определяют способности цветовосприятия, оценивают фонематический слух.
Гость
Судя по тем вопросам, которые тут задают, то внешний мир воспринимается в виде некоторого количества неизвестных людей, которые должны за вас все делать ((
Гость
путем бытия... то есть жизни..