Каким орденом награждали в России исключительно за воинскую храбрость?

Каким орденом награждали в России исключительно за воинскую храбрость?а) Св. Александра Невского б) Св. Владимира в) Св. Георгия Победоносца
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, вроде Георгия Победоносца
Гость
В России - никокой. Не при царе, не при СССР, не в современной России не соблюдают статут орденов и награждают как хотят .
Гость
Орден Святого Георгия - награда за личную доблесть в бою. "Ни высокая порода, ни полученные пред неприятелем раны, не дают право быть пожалованным сим орденом: но дается оный тем, кои не только должность свою исправляли во всем по присяге, чести и долгу своему, но сверх того отличили еще себя особливым каким мужественным поступком, или подали мудрые, и для Нашей воинской службы полезные советы.. . Сей орден никогда не снимать: ибо заслугами оный приобретается. Из статута ордена 1769 года
Гость
Орденом св. Георгия.