Каким способом образованы слова : Экскаваторщик , программист , грузовик , новостройка , тепловоз , атомоход , электрон?

Каким способом образованы слова : Экскаваторщик , программист , грузовик , новостройка , тепловоз , атомоход , электрон?ОТ КАКИХ СЛОВ ОБРАЗОВАНЫ !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экскаваторщик - суффиксальный способ. Экскаватор + щик. Так же и слово - программист - программ (а ) + ист. грузов- ик от слова грузовой новостройка - корень + целое слово (новая стройка) , тепловоз, атомоход - слияние основ при помощи соединительной гласной. Электрон - возможно, бессуфиксальный. Уточни! Удачи!!!
Гость
эскаватор-эскаваторщик- суффиксалн. Программа- программист-суффиусалн. Груз-грузовик-суффиксалн. Новый+ строить- сложение. Тепло+возить- сложеение. Атомный + ход- сложение. Электронный-электрон- бессуффиксный. оцени ответ, друг.