Каким вы представляете себе автора Слова о полку Игореве. Охарактеризуйте его с позиций патриот,историк,писатель,психолог

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знал грамоту, значит был человеком просвещенным, не из "низов", что называется.. . Разумеется он был и патриотом и историком и писателем, хотя историком в меньшей степени, ибо не историю в данном случае изучал, а описывал события, современником которых, вероятно, являлся. Я бы охарактеризовал его как "журналист". Точно, журналист!
Гость
Сам Игорь