Какими элементами образованны простые вещества фтор,цинк,фосфор,ртуть?какие из них металлические,а какие неметалические?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
металлы-Zn, Hg, остальные-неметаллы. образованы из F,Zn,P,Hg соответственно
Гость
капец ты блондинко... ПРОСТЫЕ ВЕЩЕСТВА ФТОР, ЦИНК, ФОСФОР, РТУТЬ... ты не поверишь образованны из ФТОРА, ЦИНЦКА, ФОСФОРА И РТУТИ это все металы, фосфор и фтор - вроде щелочноземельные.