Какими словами начинается " Сказка о рыбаке и рыбке"? Какими словами обращался старик к золотой рыбке?

Какими словами начинается " Сказка о рыбаке и рыбке"? Какими словами обращался старик к золотой рыбке?Сколько раз ходил к морю старик из сказки " О рыбаке и рыбке"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жил старик со своею старухой У самого синего моря; Они жили в ветхой землянке Ровно тридцать лет и три года. Старик ловил неводом рыбу, Старуха пряла свою пряжу. И сказал ей ласковое слово: "Бог с тобою, золотая рыбка! Твоего мне откупа не надо; Ступай себе в синее море, Гуляй там себе на просторе" Золотая рабка, государыня золотая рыбка.
Гость
Жили были старик со старухой у самого синего моря. Старик ловил неводом рыбу. Старуха плела свою пряжу. «Смилуйся, государыня рыбка! » 1 раз за новым корытом. 2 раз за новой избой. 3 раз за должностью столбовой дворянки для своей старухи. 4 раз, чтобы сделать столбовую дворянку царицей. 5 раз, потому что захотела дурная баба стать «владычицей морскою, и чтоб служила ей золотая рыбка».
Гость
жили были старик со старухой. сжалься надо мной золотая рыбка. 4 раза ходил.
Гость
жили были старик со старухой... . смилуйся, государыня, рыбка.. . 5 раз...
Гость
смилуйся, Государыня рыбка 6 раз (1 – корыто, 2 – дом, 3 – стать столбовой дворянкой, 4 – стать царицей, 5 – стать владычицей морской