Какими способами можно развить память??!
Какими способами можно развить память??!Подскажите мне пожалуйста!! ! Как зделать? , что нужно делать? , какими способами? , что бы УЛУЧШИТЬ память!! ! Ответье на эти два вопроса пожалуйста: 1.Вот в Интернете есть книги, статьи разные, форумы разнообразые и т. п. - это все я читаю, познаю и я ХОЧУ Я ПРОСТО ГОРЮ ЖЕЛАНИЕМ, это запоминать и что бы я это знал и смог воспроизвести.... Но вопрос только в том: КАК? каким способом запоминать ИНФОРМАЦИЮ в своей голове???? Как развить свою память в голове?? ! 2.Поэтому большей ценностью здесь являются специалисты, которые могут похвастаться неординарными соображениями или идеями. - и єтого как ДОСТИГНУТЬ??? ! Заранее я вас ОЧЕНЬ БЛАГОАДРЮ, что ві мне дали подробную и ценную информацию!!!! Желаю вам УДАЧИ в вашей прекрасной жизни!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Тренировка памяти bulletЧерез 5-10 минут после пробуждения как можно быстрее сосчитайте в обратном порядке от 100 до 1. bulletПовторите алфавит, придумывая на каждую букву слово. Если вы забыли какую-то букву или не можете придумать слово, не останавливайтесь. Здесь важен темп. bulletНазовите двадцать мужских имен и столько же женских. bulletВыберите любую букву алфавита и назовите двадцать слов, начинающихся с нее. bulletЗакройте глаза и сосчитайте до двадцати. тут можно скачать Тренинги http://www.sunhome.ru/download/1289 http://www.nlpbiz.ru/articles/publications/razvitie_pamyati/
Учи стихи.
Нужно читать художественную литературу, только хорошую, например http://lib.ru/ Но шелест страниц конечно незаменим..
Поставь пару линеек памяти! Но больше 4 гига все равно не будет! Это шутка! Есть очень много способов! По Гогли найдеш!
Один из лучших способов тренировки памяти - учить стихи. В идеале большие стихотворные произведения (например "Евгений Онегин").
Учи стихи. Метод старый и действенный .
читай и ещё раз читай!!
учи ин. яз. мне это ой как помогло, хотя память и так хорошая была.
knigi chitat