Какими способами можно запоминать множество интересной информации?? ! Скажите пожалуйста!!!

Какими способами можно запоминать множество интересной информации?? ! Скажите пожалуйста!!!Скажите мне пожалуйста!! ! Вот я, и вы наверно) читаете книги, статьи разные.... вот, и я хочу, что бы я мог запоминать информацию, не на время, как стихи выучил, рассказал и забыл, а что бы я ее помнил, ну конечно же я буду ее воспроизводить в разговоре т. п. Вывод в впоросе, как можно запоминать ифнормацию в статьях разных, книги и т. п. ??и вообще как ее развивать лучше и лучше??! . Только не надо говорить, что нужно записать на литске и повтоярть, я говорю, что бы я помнил от прочитанного, а я читаю мноого книг и разнообразных статей!! ! Заранее Благодарю вас!! ! за подробный и полезный ОТВЕТ!!! !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не знаю как Вы, но лично для меня если информация интересная и полезная, она сама собой запоминается. Пытаюсь её вспомнить - не могу. А в нужный момент информация сама вспоминается и всё. Хотя я память не развиваю. Ну вот как-то так...
Гость
конспектируй. . потом само-собой всплывет) ) ну эт конечно если зртельная память развита...
Гость
Надо флешку в голову вставить
Гость
...вопрос задан в разделе "компьютеры, Интернет"... Ответ: зачем запоминать если гугл знает все?