Какм опредилить плотность своего тела?

Какм опредилить плотность своего тела?По физике, что то про ванну говорили, не уверена что правильно записала.
Масса - 39 кг.
Объем не знаю..)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если как Архимед будешь мерить, то соседей затопишь. Делай лучше вот как. Набираешь ванну воды (не до верха, а на 2/3 примерно) , берешь маркер, литровую банку и маму. Маркером отмечаешь уровень воды в ванне, погружаешься в воду полностью с головой, а мама отмечает маркером новый уровень воды. Вылезаешь, говоришь маме спасибо и начинаешь литровой банкой доливать воду в ванну, пока ее уровень не дойдет до второй отметки, сделанной мамой. Банки (литры) считаешь. Это и будет твой объем. 1 литр = 1 кубический дециметр = 1000 кубических сантиметров.
Гость
Плотность человеческого тела чуть больше плотности воды. Около единички. Значит около 39 кубических дециметров (39 литров) А если точнее - то вспоминайте закон Прхимеда.