Какое это правило русского языка?

Какое это правило русского языка?Как определить какую букву писать: обид?вший, завис?вший...
Подскажите пожалуйста! Мне нужно именно правило...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это правописание действительных причастий прошедшего времени. Действительные причастия прошедшего времени образуются с помощью суффиксов -вш-, -ш-: писать — писавший, кричать — кричавший, нести — несший. Следовательно, ставите глагол в неопределенную форму и пишите такую букву, какая была в инфинитиве. ОбидЕвший- обидЕть, зависЕвший-зависЕть
Гость
Буква "Е", так как она пишется в причастии перед суффиксом "вш". Учи суффиксы.