Какое из этих слов местоимение и если знаете какого оно разряда?
Какое из этих слов местоимение и если знаете какого оно разряда?Например,Как,Оба,вместе,понимая,смог,усвоить,главное,мирно,рады,с полуслова,посетившему,мелочам,
Ответ(ы) на вопрос:
здесь НЕТ местоимений: "как" может быть наречием, частицей, союзом, но не местоимением, оба- СОБИРАТЕЛЬНОЕ числительное: ОБА МАЛЬЧИКА, ОБЕ ДЕВОЧКИ. (т. е. -двое, пара)
В состав собирательных числительных входит девять слов: двое, трое, четверо, пятеро, шестеро, семеро, восьмеро, девятеро, десятеро. Некоторые учёные считают числительными и относят к собирательным слова оба и обе. По поводу слов оба, обе в науке нет единого мнения. Одни лингвисты считают их указательными местоимениями в значении «и тот и другой» , а другие относят их к собирательным числительным на том основании, что они по значению близки числительному «двое» . Например: Мы с тобой единственно близки, мы оба идём на восток
ну незнаю... . я здесь местоимений не обнаружил.. . А ОБА-НЕ МЕСТОИМЕНИЕ (ЭТО ЧИСЛИТЕЛЬНОЕ!!!!)
вроде бы слово оба происходит от слов они, мы
местоимение ОБА
местоимения: оба, вместе