Какое из ниже перечисленных определений, по-Вашему мнению,

Какое из ниже перечисленных определений, по-Вашему мнению,наиболее полно и точно характеризует предмет социологии как науки?

социология – это наука, исследующая закономерности общения людей
социология – это область знания, занимающаяся проблемами смысла истории, ее закономерностями, основными направлениями развития человечества
социология – это наука об обществе
социология – это наука о массовых, типичных формах поведения людей как представителей социальных общностей, о закономерностях функционирования и развития общества как единой системы
социология – это наука о закономерностях проведения конкретных социологических исследований
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это наука об обществе. Просто и лаконично)
Гость
социология – это наука об обществе, которая исследует закономерности общения людей массовыми, типичными формами поведения людей, наука занимающаяся проблемами смысла истории, а также наука о закономерностях проведения конкретных социологических исследований
Гость
Четвертое