Какое из веществ проводит электрический ток: дистиллированная вода, водопроводная или колодезная вода, дождевая вода?

Какое из веществ проводит электрический ток: дистиллированная вода, водопроводная или колодезная вода, дождевая вода?Как вы объясните электропроводность одного из исследуемых веществ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дистиллированная вода диэлектрик. Там солей нет, они и обуславливают электропроводность воды. Минеральную часть воды составляют преимущественно ионы натрия (Na+), калия (K+), кальция (Ca2+), хлора (Cl-), сульфата (SO42-), гидрокарбоната (HCO3-).
Гость
Водопроводная - она самая грязная.
Гость
вообще-от по жизни - все перечисленные. Учебник утверждает, что дистилированная вода не проводит - но простой опыт показывает. что еще как проводит...