Какое изобретение помогает византийцам выиграть у князя игоря в 491 году

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 491 году князя Игоря не было даже в проекте. Его поход состоялся на 400 лет позже. По-поводу изобретения - может греческий огонь (прообраз огнемета) ?
Гость
Абсолютно верно, греческий огонь - смесь горючих веществ на основе нефти, которая не тушилась водой. А поход состоялся в 941 году.
Гость
?Троянский конь?