Какое известное животное мировой фауны никогда не пьёт воду

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
моль (бабочка такая, личинки шубы грызут) Эвкалиптоеды Только трое млекопитающих – коала, (Коала» переводится как «не пить) , Кольцехвостый поссум и Большая сумчатая летяга (Greater Glider) способны прокормиться эвкалиптовыми листьями, причем коала питается исключительно листвой эквалипта. Воды коала не пьет, поскольку получает ее из листвы. которая на 50% состоит из воды. В рационе коал эвкалипты 12 видов. Интересно, что коала штата Виктория питаются иначе. нежели их сородичи из других штатов Австралии. поскольку в их рационе присутствуют эквалипты эндемичных видов. Иногда коала поедают листья других видов (например, чайное дерево, разные лианы) .
Гость
РЫБА сто пудов
Гость
коала Слово «коала» на языке племен Нового Южного Уэльса означает «не пить» . Питание коала очень специализировано: взрослый зверь питается исключительно листьями эвкалиптов, в связи с чем у него чрезвычайно сильно развита слепая кишка, достигающая в длину 2,4 м. Детеныш коала вначале ограничивается молоком матери. Некоторых в неволе вскармливали и коровьим молоком. За исключением молока, коала почти никогда не пьют, довольствуясь влагой, содержащейся в листьях.
Гость
Кенгуровая крыса