Какое количество теплоты неохбходимо, чтобы расплавить ледяную глыбу массой 12,5 т при температуре плавления?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12500кг умножь на удельную теплоту плавления, молочишь кол0во теплоты Q
Гость
температура плавления льда 0 с для поднятия температуры льда на 1 градус по цельсию необходима энергия 2100 дж 12500*на 2100=26250000 джоулей
Гость
Берем учебник физики и УЧИМСЯ. Не надо расти ДИ.... ЛОМ !