Какое количество вещества сульфатной кислоты образуется во время взаимодействия сульфур (6) окисла количеством вещества
Какое количество вещества сульфатной кислоты образуется во время взаимодействия сульфур (6) окисла количеством веществаКакое количество вещества сульфатной кислоты образуется во время взаимодействия сульфур (6) окисла количеством вещества 0,1 с водой
Ответ(ы) на вопрос:
Из 1 моля сульфур (6) окисла (по реакции) получается 1 моль кислоты. Значит у Вас получится 0,1 моль сульфатной кислоты. Это при 100%-ном выходе продукта!