Какое оборудование нужно для подключения двух компьюторов к интернету через одну точку доступа
Ответ(ы) на вопрос:
Наличие этой самой точки доступа и по беспроводному адаптеру в каждом компе. Но, скорее всего, потребуется еще и роутер (поскольку ТД всего лишь объединяет проводную сеть и беспроводную, т. е. , действует как свитч) , если в ТД нет режима работы роутером.
Wi-Fi сетевый карты, при условии, что к точке доступа подключен интернет.
Если я правильно понял, витая пара воткнута в эту точку, а сеть уже идет через беспроводное подключение, к интернету подключение идет с самого компа? тогда если второй комп подключается через бкспроводное подключение, сеть будет на обоих компах, а интернет только на каком нибудь одном ! Чтобы к интернету можно было подключиться на 2ух компах, нужно ставить роутер (маршрутизатор) с WIFI или обычный роутер и эта точка доступа !!! Есть вопросы пиши отвечу !
ADSL модем
Свич