Какое праильое ударение? Как падает ударение в словах: вы звоните и вам звонят? Напишите ударение к обоим случаям!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вы звон`Ите. вам звон`Ят, т. к. инфинитив звонИть. так же надо говорить включИте, включАти т. п. и никак по другому!
Гость
В слове вы звоните- ударение падает на "и", а в слове вам звонят - на "я"!
Гость
вы звонИте, вам звонЯт
Гость
ЗвонИте, звонЯт
Гость
вы звонИте, вам звонЯт
Гость
Вы звоните-ударение падает на И! Вам звонят-ударение падает на Я!
Гость
Вы звонИте, Вам звонЯт.
Гость
В первом случае на"Ни",во втором -на "Ня"
Гость
Вы звонИте, вам звонЯт
Гость
ЗвонИте, звонЯт, позвонИшь, позвонЯт.. (звЯкни, звЯкну) ! Дьявол, столько грамотных девушек!!!! С праздником наша "Надежда" на чистоту русского языка!