Какое практическое значение имеет умение подсчитывать пульс и измерять артериальное давление?

Какое практическое значение имеет умение подсчитывать пульс и измерять артериальное давление?Нужно по практической по биологии. Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у меня точно такаже практическая.... в учебнике ответа не нашла.. . так написала по цели!!! ! " Я научилась измерять частоту сердечных сокращений и артериальное давление. " ну можно ещё добавит о кровоизлиянии и потере сознания из ответа "Laa" я думаю достаточноо будет))))))
Гость
Ну как. Если давление подскочит, это черевато кровоизлияниями.... Если упадет - обмороком.... А то поди догадайся, от чего голова болит? Знаешь чего пить таблетки-то разные. А счет пульса можно дома исп при занятиях спортом, лишние кило сгонять....
Гость
Да никакого (для молодых и здоровых) А старички и к доктору сходят на прием