Какое преимущество от наличия Wi-Fi в мобильном телефоне?

Какое преимущество от наличия Wi-Fi в мобильном телефоне?работаю в салоне связи для сдачи стажировки надо сдать тест.и один из вопросов про Wi-Fi ))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вам по правде или чтоб тест пройти?))
Гость
плюс один к Italteam ) постоянно дома подключаюсь через вай фай к домашнему инету и спокойно себе сижу бесплатно в инете или в аське через телефон) это гораздо удобнее, потому что дает свободу действий - не надо постоянно сидеть за компом или бегать к нему, чтобы прочесть сообщения, если у тебя есть дела по дому) и скорость из-за этого высокая.
Гость
Впарь своим тестерам это-Дома при наличии сети, не запуская компьютер, по быстрому проверить почту, скачать RSS новости, которые потом буду читать уже не выходя в сеть, общаться в ICQ, да и некоторые новости просмотреть через браузер- это можно сделать моментально, не вставая с дивана. В некоторых странах бесплатный WiFi - довольно распространенное явление. Соответственно, в телефоне он нужен для того, чтобы слазить в сеть через бесплатный вайфай, а не платить за мобильный интернет. У многих на работе запрещены всякие ICQ, а то и вообще нет доступа в сеть. Тогда мобильный телефон - основное средство общения в рабочее время. Или еще пример - мой товарищ приезжает в кафешку с бесплатным WiFi, скачивает обновления на какую-то программку на телефон, пока кушает пиццу, и едет домой устанавливать. Или, уж коль остальное не важно - то через WiFi намного шустрее проходит синхронизация списка контактов, закачка книг для чтения, музыки и т. д. на телефон. К тому же если дома стоит точка доступа, бесплатное подключение к интернету. Для чего например он мне: быстрое открытие и ознакомление с пробками на дороге (стоит прога Яндекс. пробки) . Вечером телепрограмма всегда под рукой (в мобиле забита закладка на Яндекс. ТВ, хотя можно вбить что удобнее) . Закачка музыки из инета прямо в телефон. IP телефония В общем WiFi НАМНОГО быстрее GPRS и дешевле.
Гость
Чтобы по этому Вай-Фаю в Интернет выходить можно было, где есть точка доступа)
Гость
ну как какое. . при наличие вай-фай выход в интернет, причем БЕСПЛАТНЫЙ! В кафе, в аэропорту, пару раз помогал в пробке, ловит чью-то сеть незащищенную, а я пробочки быстро смотрю))))
Гость
Да никакого. Понты это никчёмные. Всё равно полноценного выхода с мобилы в инет быть по умолчанию не может. Да .. а чтобы тест пройти - это ж блин такая суперфича, что без неё и телефон не телефон, а так, прибор шоп позвонить