Какое преимущество у 4-х ядерных процессоров перед 2-х ядерными?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну раз вопрос о приемуществе 2-х ядер перед одним не стоит, то думаю 4 ядра тем же лучше чем 2, что и 2 ядра лучше одного. Как-то так. А вообще единственно что мне пригодилось - это назначит приложению конкретное ядро (таким образом на двух ядерном не занимает более 50 % процессорного времени и значит остальные худо бедно могут работать)
Гость
Если пользоваться на ХР, никакой. А вот на более поздних версиях виндоуз, типа Висты или Семерки - разница почувствуется. Так как быстрее будет обрабатываться информация.
Гость
4-х может выполнять 4 операции одновременно а 2-х только 2